al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 09:10:56
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2007 09:09:29
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/10/2007 09:07:26
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/10/2007 09:05:26
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 12/10/2007 09:03:19
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2007 08:59:25
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 12/10/2007 08:56:33
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 10/10/2007 13:07:10
Voto visitatori: 8,33 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 10/10/2007 13:02:32
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:56:43
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:54:01
Voto visitatori: 7,19 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:52:00
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:49:23
Voto visitatori: 6,76 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:45:12
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:43:15
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2007 12:40:02
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:35:14
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:32:08
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:30:56
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:26:55
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 12:21:58
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 10/10/2007 12:19:14
Voto visitatori: 5,89 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 10/10/2007 12:17:42
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 09/10/2007 20:36:12
Voto visitatori: 6,57 (153 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2007 20:31:43
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2007 17:06:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/10/2007 16:57:37
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/10/2007 16:52:44
Voto visitatori: 7,19 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/10/2007 16:50:44
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 13:21:45
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 13:19:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 09/10/2007 13:16:56
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE NECRO FILES 2
Regia di Ron Carlo, Greg Lewis, Todd Tjersland
Voto del 09/10/2007 13:15:34
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE NECRO FILES
Regia di Matt Jaissle
Voto del 09/10/2007 13:13:37
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 09/10/2007 13:11:48
Voto visitatori: 7,53 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/10/2007 13:09:58
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/10/2007 13:07:29
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 13:04:13
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 13:01:50
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/10/2007 12:59:55
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050811 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net